Promo ! Beau jour Agrandir l'image

Beau jour pour être riche (un)

LIOFAV001

Reconditionné

Très bon état - Sélection du Ministère de l'Éducation nationale

Livre couvert + 2 fiches "Rendez-vous littéraires"

Plus de détails

1 Article

3,90 €

-50%

7,80 €

Fiche technique

Âges minimum d'utilisation+ 7 ans
Genres littéraires :Romans
Couvertures :Reliure cartonnée
Réductions / Etats :- 50 % / Comme Neuf
Sélectionneurs :Ministère Education
Titre :Un beau jour pour être riche
Auteur :Patrice Favaro
Date de publication :2013-04-04
Nombre de pages :48
ISBN-10 :209253680X
ISBN-13 :9782092536803

En savoir plus

En Inde, Jagam et son père, Sriram, sont des saltimbanques qui montrent un numéro de marionnettes à l'entrée d'un grand temple. La vie n'est pas facile, l'argent manque souvent. Mais un jour, dans le bol posé à leurs pieds apparaît un billet de cinq cents roupies : une véritable fortune ! Que faire de toute cette richesse ?

Avis

Donnez votre avis